Вестник Кавказа

Симферопольская детская молочная кухня рискует погибнуть без света

Симферопольская детская молочная кухня находится на грани выживания в связи с проблемами со снабжением электричеством.

"Мы ловим свет, в буквальном смысле. Дежурим по два часа. По два человека остаются с ночевкой. В течение дня, пока света нет, мы все подготавливаем и намываем бутылки, благо, газ есть. Воду греем, намываем бутылки и кастрюли, и ждем свет. Как он появляется - начинаем стерилизовать и готовить продукцию", - цитирует его сотрудников РИА Новости.

Из-за проблем с электричеством многие операции сотрудникам приходится выполнять вручную. Например, из-за невозможности использования электрической мясорубки им приходится пользоваться ручными.

"Пока света нет, молоко стоит в баке с холодной водой. Как дадут свет - делаем стерилизацию молока. А вот кефир мы готовим с ночи. Вот эти три с половиной часа, когда есть свет, нам хватает на то, чтобы разлить кефир и отправить его в термостатную, где он настаивается до утра. А рано утром рабочий уберет его в холодильник, который также работает от света до света. Так и мучаемся", - посетовали работники кухни.

Они добавили, что пытались добиться выделения им дизель-генератора, однако успеха не добились. "Мы получили отказ от Минздрава. Наш главный врач имеет девять подразделений, на которые выделили один генератор. И его распределили на вакцины, это важнее, поскольку вакцины без электричества пропадают", - пояснили на предприятии.

6310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ