Вестник Кавказа

Сирийские и иракские беженцы получат от Японии $22,7 млн

Сирийские и иракские беженцы получат от Японии $22,7 млн
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

О готовности выделить на безвозмездной основе $22,7 млн на оказание экстренной гуманитарной помощи лицам, ставшим беженцами из-за действий террористической организации "Исламское государство", орудующей в Сирии и Ираке, объявило правительство Японии. На заседании кабинета министров было решено направить эти средства через международные организации.

На помощь людям, бежавшим от боевиков "Исламского государства" в другие районы Ирака, в частности, в Курдистан пойдет большая часть выделенной суммы. Также будет оказано содействие беженцам из Сирии, которые в настоящее время находятся в Турции, Иордании и других странах. Как сообщается, на выделяемые правительством Японии средства будут закуплены палатки, одеяла, продовольствие. Ранее, в феврале и июне текущего года, Токио уже выделил на такие цели в общей сложности $7,8 млн, передает ИТАР-ТАСС.

Представитель правительства Японии на этой неделе официально заявил, что вооруженные силы страны ни при каких обстоятельствах не будут участвовать в боевых действиях против формирований "Исламского государства".

6010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ