Вестник Кавказа

Систему оповещения МЧС Армении обновит Ростех

Новые системы оповещения для МЧС Армении в 2015 году поставит крупнейшая российская госкорпорация Ростех.

"В рамках пилотного проекта, нацеленного на полную реконструкцию схемы оповещения армянского Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС), с I квартала 2015 года в регион будет поставляться новая система оповещения, специально разработанная на базе комплекса П-166М, используемого в вооружении МЧС России и МВД России", — цитирует сообщение госкорпорации РИА Новости.

Это один из проектов Ростеха, направленный на развитие международного сотрудничества. Соглашение подписано гендиректором разработчика системы ОАО "Калужский завод телеграфной аппаратуры" холдинга "Росэлектроника" Сергеем Дутовым и министром МЧС Республики Армения Арменом Ерицяном.

Основным преимуществом системы является возможность распространять оперативную информацию по различным сетям и линиям связи, включая интернет, теле- и радиовещание, цифровые сети, операторов сотовой связи. Она сможет существенно уменьшить время обработки информации и информирования о потенциальных угрозах, обладает повышенной надежностью и защитой от несанкционированного доступа.

8140 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ