Вестник Кавказа

Сочи готовится к ливням с грозами

Все экстренные службы Сочи действуют в режиме повышенной готовности из-за ожидаемого резкого ухудшения погоды. Об этом рассказали в пресс-службе администрации курорта.

"Первый заместитель главы города Мугдин Чермит ввел на территории курорта режим повышенной готовности. Он потребовал обеспечить контроль за состоянием водных объектов и гидротехнических сооружений, осуществлять круглосуточный мониторинг рек, обеспечить наличие необходимого транспорта в случае возможной эвакуации, обеспечить готовность технических служб к реагированию на аварии на объектах жизнеобеспечения и системах энергоснабжения", - цитирует текст сообщения ТАСС.

Как сообщили в МЧС России по Краснодарскому краю, сегодня и завтра на Кубани пройдут дожди, ливни с грозами. В отдельных населенных пунктах ожидается усиление ветра до 23 м/с.

На реках работают посты мониторинга уровня воды. В штатном режиме на курорте дежурят 10 человек. В случае ухудшения ситуации помощь готовы оказать еще 49 специалистов. Гостям и жителям города советуют при интенсивных осадках не пользоваться личным автотранспортом, отказаться от отдыха на природе, особенно вблизи пойм рек и ручьев.

9845 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ