Вестник Кавказа

Сочи и Ростов-на-Дону может затопить

В Лазаревском районе Сочи пройдут обильные осадки, которые могут вызвать резкий подъем уровня рек, рассказали в пресс-службе администрации курорта.

"В ночь с 23 на 24 июля с сохранением в течение дня 24 июля в Лазаревском районе курорта ожидаются обильные осадки в виде ливня, на реках возможен резкий подъем уровня воды, вероятны подтопления низменных территорий", - приводит текст экстренного предупреждения мэрии ТАСС.

Руководство Ростова-на-Дону просит жителей и гостей города не посещать вероятную зону подтопления. "Возможны подтопления в низменных участках местности, обрывы линий электропередачи, падения деревьев и слабо закрепленных конструкций, перебои в работе коллекторно-дренажных и ливневых систем. Рекомендуем в такую погоду без необходимости не выходить на улицу, не парковать автомобили и не оставлять детские коляски в низменных участках местности, заранее забрать детей из спортивных, образовательных, развлекательных учреждений, взрослым покинуть заведения, находящиеся в зоне подтоплений", - сказано в сообщении мэрии.

13360 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ