Вестник Кавказа

Сочинский госуниверситет будет готовить волонтеров ЧМ-2018 по футболу

Сочинский госуниверситет будет готовить волонтеров ЧМ-2018 по футболу
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

К предстоящим в Сочи чемпионату мира по футболу-2018 и Кубку Конфедерации FIFA 2017 в Краснодарском крае будет подготовлено свыше 2,7 тыс волонтеров, сообщила пресс-служба администрации Кубани.

"Волонтеров подготовит Центр подготовки волонтеров на базе Сочинского государственного университета. К Кубку Конфедерации необходимо обучить 1130 человек, к чемпионату мира - 1580. Их набор начнется в июне 2016 года", - говорится в сообщении по итогам состоявшегося в Краснодаре заседания организационного комитета "Россия-2018", передает "Интерфакс".

К чемпионату мира край также должен обеспечить реконструкцию олимпийского стадиона "Фишт" в Сочи, а также построить и реконструировать на территории курорта две предматчевые тренировочные площадки.

Кроме того, регион берет на себя медицинское обеспечение предстоящих спортивных мероприятий и строительство пяти тренировочных площадок в местах размещения баз команд: две в Анапе, две в Геленджике и одна в Краснодаре, отмечается в пресс-релизе.

Напомним, матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и Кубка конфедераций FIFA 2017 пройдут в 11 российских городах: Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Сочи, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону, Калининграде, Волгограде, Саранске и Москве.

9450 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ