Вестник Кавказа

Сорос предрек полный распад ЕС после Brexit - СМИ

Инвестор-миллиардер Джордж Сорос предупредил, что выход Великобритании из Европейского Союз делает распад блока "практически необратимым", - передает BBC.

Тем не менее, бизнесмен призвал к тщательной реконструкции ЕС, чтобы спасти его. До референдума, прошедшего в четверг, Сорос предупреждал о финансовом кризисе в случае, если Великобритания проголосует за выход. В своих последних комментариях он сказал, что последствия решения повредят Великобритании.

"Британия может перенести разрыв с ЕС относительно лучше, чем другие страны, но ее экономика и граждане значительно пострадают в краткосрочной и среднесрочной перспективе", - цитирует его "Интерфакс".

В случае проведения второго референдума о независимости Шотландии за отделение от Великобритании проголосовали бы 59% шотландцев, показывает опрос, проведенный газетой The Sunday Post. Опрос был проведен через несколько часов после подтверждения результатов референдума о выходе Великобритании из ЕС.

Как заявила первый министр Шотландии Никола Старджен, правительство страны готовится представить законопроект о проведении повторного референдума по выходу из состава Великобритании. Почти две трети шотландцев считают, что это правильный шаг, - отмечает газета.

10950 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ