Вестник Кавказа

Стали известны подробности обмена Савченко на Александрова и Ерофеева

После сенсационного обмена Москвой и Киевом осужденными стали известны подробности возвращения на Украину Надежды Савченко и Александра Александрова с Евгением Ерофеевым в Россию.

Как сообщает "Коммерсантъ" президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко договорились провести обмен и помиловать заключенных во время полуночного телефонного разговора глав "нормандской четверки".

Известно также, что Надежда Савченко поднялась на президентский борт, который прилетел за ней в аэропорт Ростова на Дону, в тот момент, когда в российский самолет, стоявший в аэропорту Киева, зашли Александр Александров и Евгений Ерофеев.

На родине Надежду Савченко встречала мама, сестра, президент Петр Порошенко и множество журналистов. Александра Александрова и Евгения Ерофеева в правительственном аэропорту "Внуково-2" встречали жены и несколько журналистов, освобожденные россияне от каких-либо комментариев отказались.

Как рассказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, "пока в графике Путина встреч с россиянами Ерофеевым и Александровым нет", он также поделился информацией, что родственники погибших от действий Савченко российских журналистов Антона Волошина и Игоря Корнелюка обращались к Путину с просьбой помиловать Савченко исходя из соображений гуманности.

Известно также, что Надежда Савченко после посадки самолета и короткого общения с журналистами села в автомобиль и отправилась в здание администрации президента для совместного выступления с президентом Украины Петром Порошенко, по итогам которого ей было присвоено звание Героя Украины с вручением ордена "Золотая звезда".

11355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ