Вестник Кавказа

Ставрополь примет Парад российского студенчества

10 сентября в краевом центре откроется одна из площадок, на которой пройдет Парад российского студенчества. Он объединит 23 учебных заведения Ставрополя и 7,5 тыс их первокурсников. Организатором мероприятия выступит Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ) при поддержке министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по делам молодежи, правительства Ставропольского края и администрации города.

В этот день на площади Ленина пройдет торжественная церемония посвящения в студенты, праздничное шествие и концерт и дискотека под открытым небом. Поздравит ребят со столь важным событием и глава региона Владимир Владимиров, - передает "Кавказ сегодня".

Идея мероприятия заключается в том, чтобы сплотить все российское студенчество и дать ребятам возможность почувствовать себя полноценными членами молодежного общества страны.

Подобные мероприятия запланированы сразу в нескольких городах России. Флаги родных вузов поднимут студенты в тридцати городах-участниках, а свяжет их видеосвязь.

12835 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ