Вестник Кавказа

Ставропольские больницы не прошли проверку Минимущества

ГБУ ЗСК "Грачевская ЦРБ" и ГБУ ЗСК "Советская ЦРБ" не прошли проверку соблюдения прав и законных интересов региона в отношении краевого имущества, сообщает "Федерал Пресс" со ссылкой на министерство имущественных отношений Ставропольского края.

Нарушения порядка распоряжения объектами нежилого фонда, находящимися в государственной собственности Ставрополья, были обнаружены при проведении плановых ревизий. Так, лечебные учреждения без согласования с Минздравом и Минимущества края предоставляли в аренду третьим лицам объекты недвижимости и земельные участки, которые являются краевой собственностью. Некоторые помещения содержались в неудовлетворительном состоянии, став непригодными к эксплуатации. Помимо этого, в документации обоих ЦРБ были найдены и другие нарушения, - передает "Кавказ сегодня".

Больницам выданы предписания об устранении нарушений в установленные сроки. Кроме того, материалы проверок направлены в министерство здравоохранения Ставропольского края с просьбой провести там служебные проверки и привлечь виновных лиц к ответственности.

Подобные проверки затронут еще 20 правообладателей и пользователей госсобственности, - подчеркнули В Минимуществе.  

11815 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ