Вестник Кавказа

Стивен Сигал приедет на Всемирные игры кочевников в Киргизии

Известный американский киноактер Стивен Сигал намерен принять участие в церемонии открытия предстоящих в Киргизии II Всемирных игр кочевников.

"Звезда мирового кино - кинопродюсер, сценарист, кинорежиссер, музыкант и мастер боевых искусств Сигал пообещал приехать на открытие игр", - сообщили в секретариате по подготовке и проведению соревнований, уточнив, что актер посетит республику по приглашению президента Киргизии Алмазбека Атамбаева.

"Сигал в своем ответном письме подтвердил свое участие и поблагодарил за приглашение на Игры кочевников", - цитирует сообщение организаторов ТАСС.

Помимо участия в церемонии открытия турнира Сигал в Киргизии планирует встретиться с представителями Федерации айкидо республики, а также принять участие в благотворительном ужине в честь Всемирного фестиваля азиатского кино.

II Всемирные игры кочевников состоятся в Киргизии в городе Чолпон-Ата (Иссык-Кульская область), который находится на северном побережье озера Иссык-Куль, с 3 по 8 сентября нынешнего года. В них примут участие около 2 тыс спортсменов из 40 государств, в том числе из Азербайджана, Армении, Грузии, Ирана, Казахстана, Таджикистана, Туркменистана, Турции, Узбекистана. Они будут бороться за награды в 23 этнических видах спорта, в том числе скачках, борьбе и охоте.

Согласно правилам, каждое государство имеет право выставить на турнире всего одну команду, однако для российских спортсменов организаторы сделали исключение. "Россия - это большая страна, поэтому было принято решение разрешить ей выставить по одной команде от отдельных субъектов, пожелавших принять участие в соревнованиях", - пояснили в секретариате. В общей сложности, численность российской делегации составит около ста человек.

19875 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ