Вестник Кавказа

Страны ЕС обсудят план по борьбе с российской "пропагандой"

На июньском саммите в Брюсселе главы государств и правительств 28 стран Евросоюза обсудят план действий по противодействию так называемой "российской пропаганде" в контексте конфликта на востоке Украины.

"Ожидается, что лидеры ЕС в июне обсудят план действий по противодействию кампании дезинформации со стороны России", - передает РИА Новости со ссылкой на дипломатический источник в бельгийской столице.

Напомним, что в начале 2015 года Литва, Великобритания, Дания и Эстония призвали Еврокомиссию разработать план действий по борьбе с российской "пропагандистской кампанией". Предлагалось, в частности, учредить русскоязычный телеканал, который распространял бы новости и развлекательные программы для русскоязычной аудитории внутри ЕС и за его пределами. После первичного рассмотрения идеи Советом ЕС по иностранным делам глава европейской дипломатии Федерика Могерини сообщила, что министры обсуждают, какие еще инструменты, кроме антироссийских санкций, могут быть полезны для улучшения ситуации на востоке Украины.

9295 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ