Вестник Кавказа

Страны Каспийского бассейна обсудят в Туркменистане вопросы сотрудничества

Страны Каспийского бассейна обсудят в Туркменистане вопросы сотрудничества
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

С 7 по 18 марта в туркменской Авазе состоится семинар "Каспийское море – устойчивое развитие и управление". Его целью является дальнейшее развитие сотрудничества стран Каспийского бассейна, взаимодействие в области охраны окружающей среды и устойчивое развитие региона.

Мероприятие будет проведено при участии представителей соответствующих учреждений Туркменистана, Азербайджана, Ирана, Казахстана и России в сотрудничестве с Международным институтом океанов (IOI) и Госпредприятием по вопросам Каспийского моря при президенте Туркменистана. Организатор семинара - Министерство иностранных дел Туркменистана и Госпредприятие по вопросам Каспийского моря при президенте.

Как говорится в опубликованном сегодня сообщении туркменского правительства, ранее по инициативе официального Ашхабада были разработаны важные международные документы, в числе которых - Соглашение о сохранении и рациональном использовании водных биологических ресурсов Каспийского моря и Соглашение о сотрудничестве в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на Каспийском море, сообщает Тренд.

12575 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ