Вестник Кавказа

Страны ЦАК выработали в Тегеране стратегию по борьбе с наркотиками

"Центрально-Азиатский антинаркотический квинтет" (ЦАК) по итогам VI заседания, прошедшего сегодня в Тегеране (Иран), принял совместное заявление по стратегии борьбы с наркотиками, - сообщил директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов.

"Мы приняли консолидированный документ - наше совместное заявление, который даст нам своего рода "мейнстрим" по подготовке к Спецсессии Генеральной Ассамблеи ООН по наркотикам", - заявил он, добавив, что это необходимо для того, "чтобы голоса профессионалов, полицейских были услышаны и уложены в рамки дипломатического форума, которым является ГА ООН", - цитирует ТАСС.

Глава ФСКН рассказал также о проходящей операции "Чистый Каспий", в которой участвуют силы специального назначения Ирана и России, Федеральной службы по контролю за наркотиками, органов внутренних дел РФ и ИРИ, подразделений министерств обороны двух стран, силы ВМС, а также пограничные силы.

"Все эти меры позволяют повысить плотность прикрытия границы в прибрежных районах и акватории Каспийского моря", - сообщил он.

13065 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ