Вестник Кавказа

Студенты будут строить Керченский мост

В строительстве моста через Керченский пролив будут участвовать российские студенты. Об этом сообщает Федеральное дорожное агентство (Росавтодор).

Подробности инициативы еще не определены. "Пока непонятно, сколько необходимо будет привлечь студентов и будет ли это оплачиваемая работа или, возможно, организуем просто как студенческую практику… Все будет зависеть от возраста и курса студентов. Кого-то можно будет привлечь к более серьезной работе, а совсем юные студенты смогут помочь нам неквалифицированной работой на стройке", — приводит газета "Известия" слова главы Росавтодора Романа Старовойта.

Участие в работе над Керченским мостом принесет студентам большую пользу, считает Старовойт, и значительно увеличит их шансы на карьерный успех в будущем. "У студента уже на следующих этапах его карьеры всегда будет возможность сказать, что он еще студентом участвовал в строительстве моста через Керченский пролив", — указал Старовойт.

В Росавтодоре пока не приняли решения, студенты каких именно вузов будут строить мост. В числе возможных претендентов упоминается Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет.

7420 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ