Вестник Кавказа

Супруга Саакашвили отказалась от борьбы за депутатский мандат

Экс-первая леди Грузии Сандра Руловс, кандидат в мажоритарные депутаты от партии "Единое национальное движение", сняла свою кандидатуру со второго тура выборов.

Она полагает, что "в ходе выборов имели место серьезные нарушения" и считает "нецелесообразным участвовать во втором туре". В то же время Руловс заявила, что "будет и далее поддерживать жителей Зугдидского муниципалитета". Между тем ряд экспертов считает, что Руловс решила снять свою кандидатуру из-за того, что она "почувствовала, что не сможет одержать победу во втором туре", - передает ТАСС.

"Хочу поблагодарить избирателей за доверие и завоеванную победу, которую, к сожалению, украли не только 8 октября, но и вчера. Все знают, что я победила в первом туре, поэтому считаю оскорблением выход во второй тур на фоне этих несправедливых т.н. демократических выборов", - заявила Руловс зугдидскому телеканалу телеканалу "Одиши Ньюс", сообщает Грузия Online.

Напомним, как ранее сообщал "Весник Кавказа", накануне прошли повторные выборы первого тура в ряде населенных пунктов Западной Грузии, где баллотировалась Сандра Руловс. Оппонент от "Грузинской мечты" набрал чуть более 48%, опередив Руловс на 900 голосов.

Второй тур выборов состоится 30 октября.

12675 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ