Вестник Кавказа

ЦБ отозвал лицензию у краснодарского банка "ЭНО"

ЦБ отозвал лицензию у краснодарского банка "ЭНО"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Банк России отозвал с 3 июля лицензию на осуществление банковских операций у краснодарского акционерного коммерческого банка "ЭНО".

Решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций было принято регулятором в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, неоднократным нарушением в течение одного года требований, предусмотренных статьей 7 федерального закона "O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", а также нормативных актов Банка России, изданных в соответствии с указанным федеральным законом, и применением мер, предусмотренных федеральным законом "O Центральном банке Российской Федерации (Банке России)".

АКБ "ЭНО" размещал денежные средства в низкокачественные активы и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. В банке назначена временная администрация.

Эта кредитная организация является участником системы страхования вкладов, по величине активов на 1 июня нынешнего года "ЭНО" занимал 759-е место в банковской системе России, сообщает пресс-служба регулятора.

7585 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ