Вестник Кавказа

Центральная мечеть Аргуна будет открыта в День Победы

Центральная мечеть Аргуна будет открыта в День Победы
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Ход строительства центральной мечети Аргуна имени Аймани Кадыровой проверил глава Чечни Рамзан Кадыров. Строительство мечети практически завершено, на данном этапе идет обустройство прилегающей территории.

Срок открытия мечети, как отметил Кадыров, уже близок и для жителей Аргуна приготовлен еще один дорогой подарок.

"Девятого мая мы торжественно откроем мечеть! И в этот же день жители Аргуна и всей республики получат еще один дорогой подарок - жилой, деловой и торгово-развлекательный центр, состоящий из восьми зданий оригинальной архитектуры", - цитирует главу республики "Грозный-информ".

Напомним, торгово-развлекательный центр "Аргун-Сити" - это комплекс жилых домов, состоящий из четырех 12-этажных, трех 16-этажных и одного 21-этажного дома. Первые этажи предусмотрены для торговых площадок, подвальные этажи автопаркинги, в каждом из которых можно расположить по 35 автомобилей. Общая площадь автопарковок - 1100 кв м. На верхних этажах - двухуровневые квартиры. В комплексе "Аргун-Сити" также расположены гостиничные номера, ресторан на 72 места и офисные помещения с 5 по 11 этажи.

Президент РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - Аймани Несиевна, как отметил Рамзан Кадыров, приняла решение в ближайшее время начать строительство новой мечети в селе Автуры. Она будет носить имя шейха Баматгирея-Хаджи Митаева.

Мечеть, по предварительному плану, будет рассчитана на 5 тыс человек. Ее площадь составит 2500 кв м.

11415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ