Вестник Кавказа

Центральный военный оркестр Минобороны РФ впервые дает концерт в Дагестане

Центральный военный оркестр Минобороны РФ сегодня впервые дает концерт в дербентской крепости Нарын-Кала в Дагестане, - сообщил начальник оркестра, заслуженный артист РФ, полковник Сергей Дурыгин.

"По приглашению главы Дагестана Рамазана Гаджимурадовича Абдулатипова и по решению министра обороны России Сергея Шойгу, к сожалению, впервые, но, к счастью, наконец-то, мы в республике Дагестан", - сказал Дурыгин на открытии концерта, передает ТАСС.

Центральный военный оркестр Минобороны РФ прибыл в республику для участия в праздновании Дня Конституции Дагестана. "Сегодня мы выступаем перед жителями Дербента в этом замечательном старинном городе - памятнике архитектуры. Завтра выступим в Махачкале", - отметил начальник оркестра.

"Будут исполнены известные песни советского периода, прозвучат песни замечательного дагестанского композитора Мурала Кажлаева. Также с нами выступят певцы и из Дагестана, с которыми мы заранее договорились", - сказал Дурыгин.

Концерт открыл "Танец с саблями" из балета "Гаянэ" Арама Хачатуряна. Также прозвучали "Лунный вальс" и вальс "Молчание" Максима Дунаевского, старинный романс "Очи черные", "Далалай" Мурада Кажлаева и другие произведения.

11130 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ