Вестник Кавказа

Тбилиси примет выставку современного искусства "Артистериум"

Ежегодная международная выставка современного искусства "Артистериум" пройдет в Тбилиси с 4 по 14 ноября. В ее рамках будут представлены работы грузинских и зарубежных художников, также будут организованы различные образовательные и культурные программы.

Название выставки в этом году - "Убей Будду!", посвящена она исследованию отношения человека к власти, авторитету, стереотипам, традициям и ритуалам.

Выставка состоится при поддержке министерства культуры и защиты памятников, центра культурных мероприятий мэрии Тбилиси, Национального музея Грузии, музея литературы, Государственной художественной академии Тбилиси, Федерации шахмат Грузии, посольства США в Грузии, Совета Великобритании в Грузии, Института Гете, сообщает Спутник-Грузия.

В этом году в "Артистериуме" участвуют художники из Грузии, Азербайджана, Турции, США, Великобритании, Франции, Австрии, Польши, Португалии, Германии, Румынии, Швейцарии, Индии, Чехии, Израиля и Южной Кореи.

"Артистериум" - наиболее масштабная выставка на Южном Кавказе, посвященная современному искусству. Впервые она прошла в ноябре 2008 года.

12735 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ