Вестник Кавказа

Темрезов отметил успешность социального строительства в КЧР

Темрезов отметил успешность социального строительства в КЧР
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Карачаево-Черкесии (КЧР) за последние годы сделан существенный шаг вперед в области строительства социальной, инженерной и коммунальной инфраструктуры. Об этом заявил глава республики Рашид Темрезов на заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО.

"Построено более 300 объектов, многие из них построены или капитально отремонтированы впервые. И хотя проблемные вопросы в социальной сфере еще есть, мы спланировали свою работу на ближайшую перспективу так, чтобы сконцентрировать усилия на поддержке реального сектора экономики, и, прежде всего, на сельском хозяйстве и промышленности", - приводит пресс-служба главы республики слова Темрезова.

Он отметил что с учетом перехода в следующем году на новый механизм реализации госпрограммы по развитию СКФО, призванной осуществить развитие реального сектора экономики, КЧР направила в Минкавказ России перечень инвестиционных проектов в сфере промышленности, АПК и туристско-рекреационного комплекса, предполагаемых для участия в конкурсном отборе на 2017 год, передает "Интерфакс-Юг".

10990 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ