Вестник Кавказа

Тхэквондо: Россия и Азербайджан - сильнейшие

Сегодня на Европейских играх были разыграны два последних комплекта наград в тхэквондо. Россиянка Ольга Иванова сегодня завоевала бронзовую медаль в соревнованиях в весовой категории свыше 67 кг. В поединке за третье место российская спортсменка взяла верх над Мариной Кониевой из Украины. Золото и серебро в данной весовой категории разыграли сербка Милица Мандич и француженка Гвладис Епанж, а представительница Азербайджана Марина Тедеева ранее выбыла из борьбы за медали, уступила украинке Марине Кониевой со счетом 4:10.

А вот чемпион мира Радик Исаев, выступающий в весовой категории свыше 80 кг, победил в финале россиянина Владислава Ларина со счетом 4:3 и принес Азербайджану 13-е золото на Играх. Напомним, он включился в борьбу с четвертьфинальной стадии, где встретился с голландцем Йеройеном Ванроем, победил его со счетом 8:6 и вышел в полуфинал. Там он одолел словенца Ивана Конрада Трайковича - 17:2.

В четвертьфинале среди мужчин россиянин Владислав Ларин оказался в разы сильнее румына Клаудиу Росеану, обыграв его со счетом 20:1. В полуфинале он встретился с хорватом Ведраном Голеком, не оставив последнему ни одного шанса на победу (8:0).

Чемпионом I Европейских игр в категории до 80 кг стал азербайджанский тхаэквондист Милад Беиги Харчегани, который одержал победу в бою за "золото" с Альбертом Гауном из сборной России со счетом 9-4. Российскому спортсмену досталось серебро, а nретье место заняли Лутало Мухаммад из Великобритании и португальский спортсмен Хулио Феррейра.

Россиянка Анастасия Барышникова завоевала золотую медаль I Евроигр в Баку в тхэквондо в категории до 67 кг, одолев в финальной схватке Фариду Азизову из Азербайджана со счетом 6-5. Бронзовые награды заработали Нур Татар из Турции и Элин Йоханссон из Швеции. А вот россиянка Ольга Иванова прекратила борьбу за медали Евроигр, уступив в 1/4 финала представительнице Франции Гвладис Епонге со счетом 3:7.

Два дня назад в рамках I Европейских игр прошли соревнования по тхэквондо в весовой категории до 68 кг, золотую медаль в которых завоевал представитель Азербайджана Айхан Тагизаде, победивший в финале поляка Карола Робака. Бронзовую медаль поделили между собой россиянин Алексей Денисенко и испанец Гонсалес Бонилья.

А бронзу Азербайджану в весовой категории до 49 кг завоевала тхэквондистка Патимат Абакарова, одержавшая победу над спортсменкой из Италии Эрикой Николи со счетом 13:0. Еще одна бронзовая медаль ушла в Хорватию - Лусия Занинович со счетом 1:9 обыграла венгерку Иветт Гонду.

Награды победителям соревнований по тхэквондо среди мужчин в весовой категории свыше 80 килограммов сегодня вручил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

11730 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ