Вестник Кавказа

Тренер "Анжи": уровень чемпионата России по футболу близок к топ-лигам мира

Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) активно развивается и по своему уровню приближается к сильнейшим лигам мира, считает главный тренер махачкалинского "Анжи" Павел Врба.

"До прихода в "Анжи" я работал только в Чехии и Словакии, и если сравнивать чемпионаты этих стран с российским, то чемпионат России гораздо сильнее. Примером может служить победа "Ростова" над "Аяксом" в квалификации Лиги чемпионов со счетом 4:1. Такие результаты говорят о силе российских команд. Российский футбол постоянно идет вперед и приближается по своему уровню к топ-лигам Европы", - сообщил Врба.

"Ростов" способен побеждать "Аякс", и это означает, что у российских команд есть сила и большой потенциал.

Растет и качество игры - в таблице коэффициентов УЕФА (Союза европейских футбольных ассоциаций) Россия поднимается все выше", - цитирует ТАСС тренера.

"Пока я увидел, что в России хорошая инфраструктура, здесь много хороших иностранных игроков, российские команды успешно выступают в еврокубках, поэтому с клубным футболом в России все в порядке", сообщил специалист.

На вопрос о его отношении к лимиту на легионеров в чемпионате России наставник "Анжи" ответил: "Я с уважением отношусь к регламенту, который действует в РФПЛ".

Также Врба добавил, что был бы рад, если бы кого-то из футболистов "Анжи" вызвали в сборную России: "если своей игрой они заинтересуют тренера национальной команды, то я могу только порадоваться".

Отметим, что махачкалинский клуб провел четыре матча в новом сезоне чемпионата России и занимает седьмое место в турнирной таблице, имея в активе семь очков.

10190 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ