Вестник Кавказа

Треть украинцев смирились с потерей Крыма

Около трети граждан Украины - 34% - считают, что Киеву следует отказаться от попыток возвращения Крыма, свидетельствуют результаты опроса, проведенного институтом Gallup в сентябре-октябре. При этом за рамками исследования остались Донецкая и Луганская области.

Лишь 4% положительно относятся к присоединению Крыма к России. При этом только 16% настаивают, что правительство должно немеренно предпринять меры с целью возвращения полуострова. 40% считают, что подобную попытку предпринять нужно, но позднее, когда наступит удобный момент.

Результаты опроса свидетельствуют, что в разных региона респонденты давали разные ответы на вопросы. Так, если на юге и востоке страны только 8% опрошенных считают необходимым вернуть полуостров немедленно, то на западе число таких людей составляет 24%. Наоборот, 43% жителей Юга и Востока полагают, что Украине следует отказаться от Крыма, а на Западе страны такого мнения придерживаются лишь 23% опрошенных.

Кроме того, исследователи узнали мнение украинцев о том, что надо делать с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками. 84% выступили против предоставления им независимости. И лишь 7% готовы согласиться с таким вариантом, сообщает РИА Новости.

9620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ