Вестник Кавказа

Турецкие аниматоры инсценировали нападение ИГ на постояльцев отеля - СМИ

В пятизвездочном отеле Grand Yazici Mares, расположенном в турецком курортном городе Ичмелер (7 км к западу от Мармариса) постояльцев напугали аниматоры, сымитировавшие атаку на гостиницу боевиков "Исламского государства".

Сотрудники отеля в характерных одеждах и с фальшивыми бородами ворвались в зону отдыха у бассейна, где мирно загорали постояльцы, и начали размахивать оружием. Кроме того, они поливали гостей из канистр, в которых якобы содержалось горючее, и угрожали поджечь их. На самом деле в емкостях была простая вода, но туристы пришли в ужас, - передает Russia Today.

Шокированные гости отеля, среди которых было множество туристов из Великобритании, не сразу поняли, что это инсценировка. Всего несколько недель назад произошла трагедия в Тунисе, где на территории отеля боевики ИГИЛ расстреляли 37 человек, большинство из которых были британцами. Постояльцы турецкой гостиницы позже заявили, что буквально "заглянули в лицо смерти".

Особенно цинично шутка выглядит на фоне недавних взрывов в Стамбуле, ответственность за которые взяло на себя "Исламское государство". Пережившим стресс туристам принесли извинения и заверили их, что больше аниматоры так шутить не будут, сообщает Daily Mirror. Действо было задумано как развлекательное шоу в духе голливудских боевиков, но авторы идеи не учли текущую ситуацию с ИГ.

10385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ