Вестник Кавказа

Турецкие коммандос взяли под контроль сирийский Джараблус - СМИ

Формирования турецких коммандос вошли в пограничный сирийский город Джараблус с севера и запада и устанавливают над ним контроль, - сообщил телеканалу "Аль-Маядин" представитель местной администрации Сабри Осман.

По его словам, основная часть террористов группировки ДАИШ (ИГИЛ) покинула город перед турецким наступлением. "На улицах осталось несколько десятков боевиков, которые отступают. Остальные ушли вместе с семьями", - отметил очевидец, цитирует ТАСС.

По словам Османа, в результате ударов турецкой авиации и артиллерии есть погибшие среди мирных жителей, а раненым требуется срочная медицинская помощь.

Вместе с турецкими коммандос на территорию Сирии вошли военизированные отряды сирийской оппозиции, - сообщил телеканал "Аль-Джазира".

По его данным, "оппозиционные сирийские формирования перешли турецко-сирийскую границу вместе с танками армии Турции". Среди оппозиционных формирований - отряды Сирийской свободной армии (ССА), которые продвинулись на сирийскую территорию на глубину до трех километров. Они направляются в сторону города Джараблус.

12610 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ