Вестник Кавказа

Турецкие отельеры с нетерпением ждут россиян

После самого серьезного сокращения количества иностранных туристов в Турцию за последние десятилетия, хозяева турецких отелей надеются, что восстановление партнерских связей между Турцией и Россией приведет к постепенному восстановлению туристического бизнеса внутри страны.

В мае Турция пережила резкое уменьшение туристического потока, главным образом, из России и стран Запада. Усиливающиеся проблемы с безопасностью и дипломатический скандал с РФ, бывшей вторым по величине источником иностранных туристов, дали о себе знать. Поток российских туристов сократился примерно на 92% (до 41 тыс человек) в мае по сравнению с тем же месяцем 2015 года. Количество прибывших из Германии туристов сократись на 31,5% (до 427 тыс человек), из Великобритании на 29,4% (до 219 тыс человек).

29 июня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и президент России Владимир Путин провели телефонные переговоры и договорились возобновить отношения, которые долгое время оставались напряженными из-за сбитого Турцией российского самолета в ноябре прошлого года.

10775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ