Вестник Кавказа

Туркменистан и Иран обсудили транспортное сотрудничество

Вопросы двусторонних отношений, в том числе в транспортной сфере, были обсуждены на встрече в Ашхабаде президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова с министром дорожного и городского строительства Ирана Аббасом Ахмадом Ахунди.

В сообщении правительства Туркменистана говорится, что министр "особо отметил, что в Иране придают большое значение предстоящему визиту в Туркменистан президента Хасана Рухани и ашхабадским переговорам на высшем уровне, на повестку дня которых будет вынесен широкий спектр вопросов двусторонних отношений".

Также отмечается, что одним из актуальных направлений партнерства была названа сфера транспорта, где Туркменистан выступил с рядом важных инициатив по формированию региональной и международной транспортно-коммуникационной инфраструктуры.

"Здесь красноречивым примером успешного сложения общих усилий является транснациональная железнодорожная магистраль "Север-Юг". В этой связи были также озвучены предложения иранской стороны по сотрудничеству в этой приоритетной сфере", - цитирует Тренд сообщение правительства Туркменистана.

7725 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ