Вестник Кавказа

Турция готова создать канал военной связи с Россией - СМИ

Премьер Турции Ахмет Давутоглу призвал создать канал военной связи с Россией для предотвращения инцидентов в воздухе подобных тому, что произошел на минувшей неделе, когда турецкие военные сбили бомбардировщик Су-24 ВКС РФ, - сообщает агентство Reuters. 

"Турция никогда не выступала за напряженность и конфликты. У нас не было особого умысла сбивать российский самолет. О том, что он был российским, стало известно позже. Мы защищали свои границы от самолета, который их нарушил. Сирийский кризис - это не кризис между Турцией и Россией", - утверждает премьер-министр Турции, передает ТАСС.

"Вместо необоснованных обвинений сторонам нужно сесть за стол переговоров и все обсудить. Каналы для диалога будут открыты, и все остальные каналы для контактов также должны оставаться открытыми", - полагает Давутоглу.

Напомним, Минобороны РФ и вооруженные силы Турции прервали взаимодействие по горячей линии, а также прерваны все действовавшие каналы взаимодействия между Минобороны России и вооруженными силами Турции, сообщил официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

9060 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ