Вестник Кавказа

Турция и Казахстан увеличат число авиарейсов

Казахстан и Турция договорились о двустороннем увеличении числа авиарейсов до восьми по маршрутам Анталия-Астана, Анталия-Караганда, Анталия и Алма-Ата.

Авиарейсы будут носить регулярный характер: выполняться в соответствии с утвержденным расписанием, а билеты на них будут в свободном доступе.
"Соответствующее решение, в частности, было принято Комитетом гражданской авиации Казахстана по результатам мониторинга рынка туристических перевозок по направлению Казахстан-Турция, который был проведен министерством транспорта и коммуникаций совместно с казахстанскими туроператорами, Национальной палатой предпринимателей, Казахстанской туристической ассоциацией и Комитетом индустрии туризма", - говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и коммуникаций Казахстана.

"Мы неоднократно обсуждали с турецкими коллегами возможность осуществления полетов между двумя странами, и, учитывая популярность данных направлений среди наших граждан, было принято решение об открытии 16 дополнительных рейсов в неделю на весь летний сезон 2014 года", - приводит слова председателя Комитета гражданской авиации министерства транспорта и коммуникаций Казахстана Бекена Сейдахметова Тренд.

Он отметил, что наличие в Казахстане представительств авиакомпаний, самолеты которых будут выполнять полеты, позволит им нести прямую ответственность перед пассажирами за качество авиаперевозок.

 

5245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ