Вестник Кавказа

Турция отправила в Джараблус подкрепление и боеприпасы

Сегодня вооруженные силы Турции направили дополнительные боевые подразделения и грузовик с боеприпасами в сирийский Джараблус.

С утра колонна из бронетранспортеров и грузовика с боеприпасами в сопровождении двух тяжелых танков пересекла границу с Сирией в направлении Джараблуса.

Подкрепление было направлено после того, как накануне ночью танки и артиллерия Турции подвергли интенсивному обстрелу несколько районов города и другие точки к югу от границы, сообщает ТАСС.

Также поступают сообщения о том, что в районе Джараблуса и на прилегающих территориях периодически слышны взрывы от ударов тяжелых орудий, и вспыхивают ожесточенные перестрелки.

Напомним, что в результате одного их таких столкновений в субботу были подвергнуты ракетному обстрелу два турецких танка, экипажи которых выполняли задание в Джараблусе в рамках начатой республикой 24 августа операции "Щит Евфрата". В результате один военнослужащий ВС Турции погиб, трое ранены. По сообщению турецких СМИ, огонь по танкам открыли бойцы партии "Демократический союз" сирийских курдов, которую Анкара считает террористической.

9075 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ