Турция уступила Исландии в квалификации Евро-2016

© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Накануне были сыграны очередные матчи первого тура отборочного турнира Чемпионата Европы по футболу 2016 года.

В Рейкьявике встречались сборные Исландии и Турции. Счет в матче на 18-й минуте открыли хозяева – отличился Йон Дади Бодварссон. На 76-й минуте Гилфи Тор Сигурдссон удвоил преимущество исландцев, а спустя минуту Колбейнн Сигторссон забил третий мяч в ворота гостей, установив окончательный результат (3:0). Отметим, что на 59-й минуте турки остались в меньшинстве – был удален Омер Топрак.

Сборная Казахстана в Астане принимала команду Латвии. Встреча завершилась безголевой ничьей (0:0).

Также в 1-ом туре играли: Чехия – Нидерланды – 2:1, Андорра – Уэльс – 1:2, Босния и Герцеговина – Кипр – 1:2, Люксембург – Белоруссия – 1:1, Испания – Македония – 5:1, Украина – Словакия – 0:1, Грузия – Ирландия – 1:2, Германия – Шотландия – 2:1, Гибралтар – Польша – 0:7, Эстония – Словения – 1:0, Сан-Марино – Литва – 0:2, Швейцария – Англия – 0:2, Венгрия – Северная Ирландия – 1:2, Фарерские острова – Финляндия – 1:3, Греция – Румыния – 0:1, Россия – Лихтенштейн – 4:0, Австрия – Швеция – 1:1, Черногория – Молдавия – 2:0, Азербайджан – Болгария – 1:2, Хорватия – Мальта – 2:0, Норвегия – Италия – 0:2, Дания – Армения – 2:1, Португалия – Албания – 0:1.