Вестник Кавказа

У России появится свой "Беркут"

Спецподразделение "Беркут", входившее раньше в состав МВД Украины и перешедшее теперь в аналогичное российское ведомство, сохранит свое название, заявил на сегодняшней встрече с его бойцами в Севастополе министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев. 

"Наименование, название как было, так и останется", - цитирует его ИТАР-ТАСС.

Министр также сообщил о наличии планов увеличить штатную численность "Беркута".

Кроме того, он поблагодарил его бойцов за профессионализм, проявленный при обеспечении общественного порядка во время проведения референдума, а также за стойкость и мужество во время событий в Киеве.

"Обеспечивая охрану общественного порядка во время референдума, вы исключили любые провокации, что позволило людям свободно выразить свою волю", - отметил Колокольцев.

"Уверен, что в качестве сотрудников российских органов внутренних дел вы приложите все усилия для обеспечения правопорядка и безопасности жителей Севастополя - города морской славы России", - добавил он.

Глава МВД сообщил своим собеседникам, что бойцы севастопольского "Беркута", получившие ранения при выполнении служебного долга в Киеве, получат материальную помощь в размере 200 тыс рублей каждому.

Он также напомнил об инициативе многих территориальных органов внутренних дел России и ветеранских организаций, начавших сбор средств прибывающим сотрудникам, раненым, семьям погибших. По словам министра, специальный банковский счет непрерывно пополняется неравнодушными россиянами.

6305 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ