Вестник Кавказа

У посольства Турции в Москве почтили память погибших в Стамбуле

Россияне возложили к посольству Турции в Москве цветы, чтобы почтить память жертв теракта, произошедшего накануне в аэропорту Ататюрк в Стамбуле. В общей сложности в акции приняли участие более 50 человек, в основном молодежь.

Российский народ разделяет скорбь вместе с турецким, поведал корреспонденту "Вестника Кавказа" Михаил Сариди, первый заместитель постоянного представителя республики Дагестан при президенте России.

"Мы пришли сюда по поводу трагедии. Это происходит постоянно в последнее время, к сожалению. Хотелось бы, конечно, дарить цветы радости, но приходится нести цветы скорби", - отметил он.

"Я пришел сюда от лица президента России Владимира Владимировича Путина, от лица главы республики Дагестан Рамазана Абдулатипова, от Ингушетии, от Чечни, от всего нашего правительства, от Сергея Иванова, от всего российского народа, который скорбит вместе с нами, который выступает против терроризма и насилия", - подчеркнул Сариди.

Другой участник акции рассказал, что пришел к посольству почтить память погибших и выразить соболезнования семьям жертв теракта. "Это не только турецкая проблема и трагедия, это проблема всего мира и это может произойти в разных странах, в том числе, и в нашей стране", - отметил он.


В диппредставительстве выразили благодарность россиянам за поддержку. "Вчера ночью в Стамбуле произошел ужасный теракт, в котором десятки человек погибли и сотни получили ранения. Это большая боль для народа Турции и не только, ведь этим аэропортом пользуются люди из всех стран. Это общая трагедия", - приводит сообщение посол

"И сегодня наши российские друзья пришли к посольству с цветами разделить нашу боль, руководство России во главе с уважаемым президентом Владимиром Путиным выразили соболезнование", - отметили в диппредставительстве.

"Мы благодарим россиян и руководство страны, которые в этот сложный день поддержали турецкий народ и разделили с нами нашу боль", - указали в посольстве.

Напомним, как сообщал ранее "Вестник Кавказа", накануне в международном аэропорту Ататюрка в Стамбуле террористы-смертники устроили три взрыва, жертвами которых стал 41 человек, еще 239 получили ранения.

14415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ