Вестник Кавказа

УМК приветствует акт об амнистии, предложенный Мехрибан Алиевой

Управление мусульман Кавказа (УМК) приветствует акт об амнистии, инициированный первой леди Азербайджана, президентом Фонда Гейдара Алиева, депутатом Мехрибан Алиевой. Об этом заявил председатель УМК шейх-уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде, подчеркнув, что Мехрибан Алиева всегда проявляет гуманность.

Он отметил, что Азербайджан развивается как независимое государство.

"Недавно мы побывали с визитом в Великобритании. На проведенных там встречах нас спрашивали, как вам удалось достичь таких успехов. Они хотят приехать в Азербайджан и изучить наш опыт", - рассказал Пашазаде.

"Когда мы им рассказали, что в Азербайджане нет никаких разногласий между религиозными течениями, то в Великобритании этому не поверили. Мы их пригласили в Азербайджан, чтобы они увидели все собственными глазами", - цитирует главу УМК Тренд.

По словам Пашазаде, если бы глава государства не проводил правильную политику, то достичь этого было бы невозможно.

Напомним, по обращению Мехрибан Алиевой парламент Азербайджана 20 мая принял акт об амнистии, который коснется 10 тыс заключенных. 3500 человек из них будут освобождены из мест заключения. Документ вступит в силу 15 июня и будет реализован в течение четырех месяцев.

8410 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ