Вестник Кавказа

Убийца главы Магарамкентского района получил 15 лет колонии

Руслана Ахмедова Верховный суд Дагестана приговорил к 21 году колонии строгого режима и штрафу в 1,7 млн рублей за убийство главы администрации Магарамкентского района Абрека Гаджиева и покушение на его водителя в 2009 году.

"По совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний Ахмедову назначен 21 год лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 1,7 миллиона рублей", — цитирует сообщение суда РИА Новости.

Посреднику в совершении убийства Гаджибекову назначено 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 700 тысяч рублей.

Целью убийства, по данным МВД, были контроль коммерческой деятельности и влияние на структуры Магарамкентского района.

В законную силу приговор не вступил и может быть обжалован. Уголовное дело в отношении заказчика убийства выделено в отдельное производство, отмечает суд.

Напомним, что в конце ноября 2009 года в Махачкале Ахмедов за вознаграждение в миллион рублей расстрелял из автомата Калашникова главу администрации Магарамкентского района республики Абрека Гаджиева в тот момент, когда он вышел из подъезда своего дома и направлялся к своей машине. Гаджиев скончался по дороге в больницу. Преступник также ранил водителя главы администрации района Арсена Алиханова. Посредником в совершении преступления выступил Гаджибек Гаджибеков.

10160 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ