Вестник Кавказа

Украина осталась еще без четырех российских телеканалов

Решением украинского суда в стране прекращается трансляция российских каналов "РТР-Планета", "НТВ-Мир", "Россия 24" и "ТВ Центр-International" (ТVС), сообщает пресс-служба Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Ранее совет подал иск о запрете трансляции программ российских телеканалов "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-Планета", "Россия 24", "НТВ-Мир" в многоканальных сетях на территории Украины. Затем он обратился в суд с просьбой о запрете трансляции в стране российского канала "ТВ Центр - International", передает РИА Новости.

"Относительно прекращения ретрансляции этих компаний есть решение суда", - говорится в сообщении и уточняется, что содержание программ "РТР-Планета", "НТВ-Мир", "Россия 24" и "ТВ Центр-International" якобы не соответствует украинскому и европейскому законодательствам и поэтому не может транслироваться на Украине.

Ранее на Украине крупнейшим оператором кабельного телевидения страны, компанией "Воля", на которую приходится 80% абонентов Киева, были исключены из вещательной сетки четыре российских телеканала - ОРТ, РТР, TVCI, РенTV.

Президент Украины Петр Порошенко считает необходимым разработать программу специального информационного вещания для Донбасса. В Донбассе силами ополченцев поддерживалось вещание российских и местных телеканалов.

6735 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ