Вестник Кавказа

Украина запретила въезд всем российским мужчинам от 16 до 60 лет

Временный запрет на въезд на территорию Украины всеми видами транспорта для граждан РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет подвердила государственная пограничная служба Украины.

Ведомством, как отметили в пресс-службе, "временно приняты такие меры, которые, соответственно, касаются в первую очередь мужчин, которые физически здоровы" и которые, по мнению госпогранслужбы "могут каким-то образом влиять" на обстановку на востоке страны.

Эти меры, как уточнили пограничники, касаются не только самолетов, но всех видов сообщений на транспорте. "Сейчас эти меры проводятся по всех участках", - сказал представитель пресс-службы, отвечая на вопрос, касаются ли ограничения всех видов транспортного сообщения, передает РИА Новости.

Пассажиров о жестких ограничениях, наложенных украинскими властями на въезд в страну ранее известил "Аэрофлот". В пересечении государственной границы Украины, как сказано в официальном извещении, будет отказано всем гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет.

5745 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ