Вестник Кавказа

Улюкаев: вклад Маржери в приход инвестиций в Россию не переоценить

Улюкаев: вклад Маржери в приход инвестиций в Россию не переоценить
© Фото: Сайт президента России

Соболезнования родным и близким погибшего в авиакатастрофе во "Внуково" главы Total Кристофа де Маржери выразил министр экономического развития России Алексей Улюкаев.

"Глубоко потрясен известием о гибели исполнительного директора французской нефтяной компании Total Кристофа де Маржери в результате авиакатастрофы во Внуково", — цитирует его РИА Новости.

"Кристоф де Маржери один из постоянных участников ежегодных заседаний Консультативного совета по иностранным инвестициям в РФ, очередное заседание которого состоялось вчера. Его вклад в приход иностранных инвестиций в Россию и Консультативный совет по иностранным инвестициям в РФ значителен и общеизвестен. А принципиальная позиция, профессионализм, компетентность и преданность делу снискали подлинное уважение всех, кто работал с ним", — отметил Улюкаев.

"От имени министерства экономического развития России и от себя лично выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших", — заявил он.

Напомним, как ранее писал "Вестник Кавказа", президент одного из крупнейших в мире нефтяных концернов Total Кристоф де Маржери погиб при взлете из московского аэропорта "Внуково" в ночь на вторник. Его самолет врезался в снегоуборочную машину, которой, по данным СК РФ, управлял пьяный водитель. Вместе с де Маржери погибли еще три члена экипажа.

Приоритетными версиями случившегося СК РФ считает ошибку диспетчера и действия снегоуборщика; также проверяются версии о погодном факторе и ошибке пилотирования. Возбуждено уголовное дело.

6185 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ