Вестник Кавказа

Управделами президента обновит пять санаториев Крыма

Управделами президента обновит пять санаториев Крыма
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Управление делами президента России планирует реконструировать пять санаториев в Крыму. К начинающемуся летнему сезону в некоторых из них устанавливается новое лечебное и диагностическое оборудование.

"В последние годы наблюдается повышенный интерес к лечению в санаториях Крыма, однако расположенные там санатории нуждаются в реконструкции, капитальном ремонте, оснащении медицинским и технологическим оборудованием, что потребует значительных финансовых вливаний и времени", - цитирует пресс-секретаря управляющего делами Елену Крылову ТАСС.

Она поведала, что для решения этого вопроса подготовлена и утверждена ведомственная целевая программа на 2016-2020 годы. Более тысячи медицинских работников Крыма прошли специальное обучение, что даст возможность оперативно внедрить имеющиеся новые технологии в работу санаториев.

В дальнейшем Управделами, по словам Крыловой, намерено заняться "расширением деятельности по санаторному лечению родителей с детьми". "Для этого Управление делами ведет переговоры с правительством Крыма о передаче в собственность Российской Федерации находящегося до распада СССР в ведении Четвертого главного управления Минздрава СССР и расположенного в Крыму санатория для детей с родителями "Бригантина", - пояснила она.

Ранее по решению правительства Крыма Управлению делами отошло несколько десятков объектов, в том числе санатории "Южный", "Зори России", "Нижняя Ореанда", "Алуштинский", "Курпаты".

43350 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ