Вестник Кавказа

В Адыгее активизировались телефонные мошенники

Накануне в Адыгее мошенники обманули 78-летнюю жительницу Майкопа, воспользовавшись телефоном. Об этом рассказали в МВД по республике.

Злоумышленник позвонил женщине, представился работником правоохранительных органов и рассказал, что ее сын стал виновником аварии, в которой был ранен человек.

"Мошенник также пояснил, что вопрос о привлечении сына к уголовной ответственности можно "решить", но для этого ему нужны деньги. Испуганная пенсионерка в течение считанных минут перевела на указанные злоумышленником телефонные номера 30 тыс рублей", – приводят сообщение ведомства ЮГА.

Затем майкопчанка связалась с сыном и выяснила, что он был на работе и ничего не знает об аварии со своим участием.

Полиция Адыгеи работает над установлением личности и поимкой преступника.

"Мошенники разбираются в психологии и умело используют всю доступную информацию, включая ту, которую жертва мошенничества невольно выдает при общении. Напоминаем, что чаще всего в сети телефонных мошенников попадаются пожилые люди или доверчивые подростки. При этом каждый человек может стать жертвой мошенничества, если не будет следовать простым правилам безопасности", – предупредили в правоохранительных органах Адыгеи.

6185 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ