Вестник Кавказа

В Адыгее чествовали многодетных матерей

Сегодня в республиканской филармонии Адыгеи прошло чествование многодетных матерей, в ходе которого лучших матерей республики поздравили представители правительства республики и вручили им республиканские награды и премии.

"Благодаря повышению престижа материнства и последовательной демографической политики государства, с 2009 года в Адыгее наблюдается увеличение числа многодетных семей. Если в 2010 году их было 3946, то в 2014 - 4961 семья. По данным за 1 полугодие 2015 года, в Адыгее проживает 5105 многодетных семей", - отметили в пресс-службе Министерства труда и социального развития Адыгеи, передает портал ЮГА.

Двадцать многодетных матерей, воспитавших пять и более детей, получили почетный знак "Материнская слава" и единовременную материальную помощь в размере 15 тыс рублей. Кроме того, за заслуги в укреплении традиций семьи, достойное воспитание детей еще ряд матерей были удостоены ведомственными благодарственными письмами, - передает портал ЮГА.

Решение о ежегодном присвоении многодетным матерям почетных наград "Материнская слава" в республике было принято в 2009 году.

13270 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ