Вестник Кавказа

В Адыгее из-за Пасхи отменили первомайское шествие

Власти Адыгеи приняли решение отменить традиционную первомайскую демонстрацию из-за празднования Пасхи, - сообщила сегодня заместитель начальника управления по взаимодействию с федеральными органами власти и внутренней политике администрации главы региона Людмила Баге.

"В связи с совпадением двух праздников - Дня весны и труда и православной Пасхи в столице Адыгеи отменено традиционное первомайское шествие по центральной улице, в котором принимают участие представители трудовых коллективов, политических партий, общественных организаций, молодежь", - сказала она, передает ТАСС.

Основные мероприятия пройдут в центральном парке культуры и отдыха Майкопа. Там будет работать выставка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества "Город мастеров", в течение всего дня для жителей и гостей столицы республики будет организована концертно-развлекательная программа с участием региональных творческих коллективов. Самые юные гости праздника смогут принять участие в мастер-классе "Первомайский букетик", - добавила Баге.

Напомним, ранее от проведения в этом году официальных первомайских демонстраций и митингов из-за православной Пасхи отказались власти Крыма. Об отказе от проведения шествия заявляли также профсоюзы Калужской и Тамбовской областей.

10590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ