Вестник Кавказа

В Актобе уничтожены пять террористов, спецоперация продолжается

В Актобе сегодня утром ликвидированы пять террористов. Об этом рассказали в пресс-службе Комитета национальной безопасности Казахстана.

В городе продолжается спецоперация по задержанию лиц, причастных к совершению терактов. Группа находящихся в розыске преступников была уничтожена силами Актюбинского областного оперативного штаба по борьбе с терроризмом.

В результате оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что террористы находятся в квартире жилого дома по ул. Некрасова. Подразделения специального назначения КНБ и МВД оцепили дом и заблокировали квартиры с террористами, эвакуировав жителей.

В ходе переговоров террористы не согласились добровольно сложить оружие и начали стрелять. Новые попытки склонить их к сдаче оружия также оказались безрезультатными. В ходе штурма спецназовцами 4 террориста, находившиеся в квартире, уничтожены.

Жертв и пострадавших среди мирного населения и силовиков нет.

В это же время на перекрестке улиц Мясоедова и Арынова сообщник террористов обстрелял из гладкоствольного оружия патрульный экипаж полиции, ответным огнем он был убит. Легкие ранения получили двое полицейских.

Актюбинский областной оперативный штаб по борьбе с терроризмом продолжает мероприятия по стабилизации обстановки, розыску оставшихся злоумышленников, установлению их связей и возможных сообщников.

Ранее утром предупреждение о проходящей в Актобе спецоперации КНБ разместил на своем сайте.

Как сообщает корреспондент Tengrinews в Актобе, полицейские просят местных жителей не выходить из дома. Как сообщалось ранее, силовики оцепили участок улиц Алтынсарина, Жанкожа, возле оружейного магазина "Пантера" и торгового дома "Отрар". Жителей близлежащих домов эвакуировали на автобусе.

11860 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ