Вестник Кавказа

В Армении начинает работу второй международный форум бизнес-инноваций

Сегодня в армянском городе Дилижан открывается второй международный форум бизнес-инноваций (BIF).

Работа форума продлится два дня, он будет посвящен развитию в Армении технологического образования и бизнеса.

По словам исполнительного директора Союза предприятий по информационным технологиям (СПИТ) Карена Варданяна, сфера технологического образования и предпринимательства в Армении нуждается в серьезных изменениях, которые могут произойти в ходе реализации спецпрограмм. В первый день форума состоится презентация для инновационных компаний "Почему Армения?", а во второй день особый акцент будет сделан на сфере IT-образования в Армении, законодательных изменениях и инфраструктуре, передает РИА Новости.

Руководитель представительства Россотрудничества в Армении Марк Калинин полагает, что форум станет площадкой, на которой будут обсуждаться инновационные идеи и проекты.

"Девиз этого форума — "к 2018 году Армения должна войти в двадцатку наиболее инновационных стран в мире". Это совпадает с желанием России также присутствовать в этом списке. В рамках форума запланированы панельные дискуссии и круглые столы по вопросу сравнения международного опыта и опыта Армении в области инноваций", — отметил Калинин.

В форуме примут участие представители местного и иностранного бизнеса, органов госуправления, консалтинговых компаний, образовательных учреждений, дипломатические представители.

Он пройдет под патронатом премьер-министра Армении Овика Абрамяна и при содействии Союза промышленников и предпринимателей, представительства Россотрудничества и других организаций.

9315 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ