Вестник Кавказа

В Армении начинается "революция приветствий"

В Армении начинается "революция приветствий"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Сегодня Раффи Ованнисян, занявший второе место на президентских выборах в Армении, объявил о начале "революции приветствий". Она, по его словам, будет сопровождаться проведением митингов по всей стране.

Лидер оппозиционной партии "Наследие" накануне встречался с действующим президентом Армении Сержем Саргсяном, однако так и не смог добиться от него "сдачи власти". Именно с этой целью, как заявлял сам Ованнисян он намеревался встречаться с президентом.

Его сторонники уже второй день проводят митинг на площади Свободы в центре Еревана и требуют признания своей победы.

Как заявил Раффи Ованнисян на митинге в столице, завтра его сторонники проведут митинги в тех города, в которых одержали победу на президентских выборах – Аштарак, Ванадзор, Гюмри, а в воскресенье в 15:00, вновь соберутся на Площади Свободы в Ереване.

Как ранее сообщал "Вестник Кавказа" мэрия Еревана отказала "Наследию" провести митинги в центре столицы с 23 по 25 февраля, мотивировав свое решение поздней подачей заявки.

"Я призываю мэра Еревана принять к сведению наше намерение провести митинг. Это - Площадь Свободы, и ничья-то собственность, и в воскресенье армянский народ здесь встретится", - заявил он, подчеркнув, что движение будет мирным, и он никому не позволит поднять руку на народ. "Любой офицер, который направит солдат против народа, "будет отвечать перед ним и самим народом".

В настоящее время сторонники Ованнисяна шествуют по центральным улицам Еревана. Их лидер призвал сохранять спокойствие и не выходить на проезжую часть. Сегодняшний митинг в Ереване получил разрешение властей еще до даты проведения выборов президента.
12820 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ