Вестник Кавказа

В Армении пройдет беспрецедентный 11-дневный марафон

В Армении 30 августа будет дан старт беспрецедентному марафону, который продлится 11 дней, до 9 сентября, - сообщили сегодня в Министерстве спорта и по делам молодежи страны.

Проект Минспорта Армении "ТРАНСАРМЕНИЯ: марафонский пробег Север-Юг и поощрение здорового образа жизни среди молодежи" начнется в приграничном с Грузией селе Баграташен и предусматривает беспрецедентный одиннадцатидневный 560-километровый ультрамарафонский пробег с севера на юг Армении (Баграташен-Агарак) с участием российского ультрамарафонца Андрея Хачатурова и бегунов из клуба TriClub Yerevan, которые преодолеют весь путь, - передает АРКА.

Участники ультрамарафона проведут встречи со множеством молодых людей из Иджевана, Гавара, Сисиана, Гориса, Капана, Каджарана и проведут с ними беседы о здоровом образе жизни.

Марафонцы расскажут о преодоленных Андреем Хачатуровым сверхмарафонных дистанциях и научат молодежь секретам марафонов, а также представят перспективы развития в областях клубов массового спорта и здорового образа жизни.
В ходе марафона бегуны преодолеют несколько высокогорных перевалов.

12490 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ