Вестник Кавказа

В Азербайджане создадут Центр чистых технологий и Индикатор зеленой экономики

Сегодня в Баку открылась национальная конференция по эффективности ресурсов и чистого производства (RETI), которая проходит в рамках реализации нового этапа программы "Партнерство во имя окружающей среды и экономического роста (EapGreen)".

"2014 год в Азербайджане был объявлен Годом промышленности, а в 2015 году к дополнению реализованных мероприятий была утверждена Программа развития промышленности на 2015-2020 годы, где детально поставлены и вызовы для обеспечения развития промышленности в стране", - заявил в ходе конференции национальный координатор RETI от Министерства экономики и промышленности Азербайджана Аяз Гадиров, цитирует abc.az.

По его словам, уже завершился первый этап реализации программы EapGreen, который предполагал проведение тренингов для местных участников, и сегодня будут предоставлены соответствующие сертификаты всем принимавшим участие в программе восьми производственным предприятиям.

"В рамках следующего этапа реализации программы планируется создать Центр чистых технологий и Индикатор зеленой экономики. Центр и индикатор будут созданы в сотрудничестве с другим национальным координатором – Министерством экологии и природных ресурсов Азербайджана", - подчеркнул Гадиров.

7210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ