Вестник Кавказа

В Азербайджане заработает совместный лицей НИУ ВШЭ и АГЭУ

Азербайджанский государственный экономический университет (АГЭУ) и российский Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ) расширяют сотрудничество.

Ректор АГЭУ Адалят Мурадов и ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов провели сегодня в Баку встречу. "На встрече было принято решение о создании совместного лицея, об осуществлении программ по двойным дипломам на уровне бакалавра и магистра, организации online-курсов и проведении совместных научных исследований", - сказано в сообщении, передает abc.az.

Мурадов также выступил за взаимный обмен студентами и магистрантами, профессорами и преподавателями, организацию совместных летних и зимних школ и совместное участие в международных научно-исследовательских грантовых проектах.

Кузьминов рассказал о новых методах и модулях обучения, переводе учебного процесса в электронную форму, проведении совместных конференций (включая вебинары и видеоконференции), ежегодной Олимпиады Высшей школы экономики в АГЭУ. Благодаря первой такой олимпиаде два студента университета получили право бесплатно учиться в магистратуре НИУ ВШЭ.

10430 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ