Вестник Кавказа

В Баку откроется диппредставительство Испании

Министр иностранных дел и сотрудничества Испании Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо по итогам переговоров со своим азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым подтвердил готовность руководства страны укреплять открытый политический диалог и двустороннее сотрудничество с Азербайджаном во всех сферах.

"Азербайджан - важная страна в регионе. Учитывая интерес нашей страны к сотрудничеству с Азербайджаном, Испания открывает представительство в Баку. Есть также договоренность о создании межправкомиссии по экономическому сотрудничеству", - сказал министр, цитирует Тренд.

По словам главы МИД Испании, на встрече с азербайджанским коллегой были обсуждены состояние и приоритетные направления двустороннего сотрудничества, вопросы международной проблематики.

"Политические отношения находятся на хорошем уровне, Испания всегда поддерживала нас в вопросе Нагорного Карабаха. На встрече с моим коллегой мы также обсудили региональное сотрудничество и ситуацию в Украине. Азербайджан также призвал испанские компании к сотрудничеству", - сказал Мамедъяров.

По его словам, Испания проявила интерес к проекту железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, сказал он. Две страны также договорились совместно оказать помощь третьим странам - странам Африки.

На встрече стороны подписали конвенцию об избежании налогообложения между Азербайджаном и Испанией.

6785 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ